小学3年纪应用题一批水果,第一天卖出总数的3分之1,第二天又运来400千克.这是的水果数正好是原来水果总数的75%,原来

小学3年纪应用题
一批水果,第一天卖出总数的3分之1,第二天又运来400千克.这是的水果数正好是原来水果总数的75%,原来这批水果有多少千克?
爱德蒙_唐太斯 1年前 已收到8个回答 举报

缘分虫子 幼苗


400÷(75%-1+1/3)=4800千克
答:水果由4800千克


8

jingshuiwo 幼苗


75%-3分之2=1/12 400/(1/12)=4800


2

wf3005 幼苗


假设有X千克,列方程
2/3X+400=75%X
X=4800千克


2

摩拉迪姆 幼苗


400/(75%-1/3)


2

哈尼宝宝 幼苗


4800KG
设原来这批水果有x千克,则2/3x+400=3/4x解得x为4800


1

2321489 幼苗


(3/4 - 2/3)*X =400
X=4800千克


1

jing913 幼苗


设有X千克,
列方程是
2/3X+400=75%X
X=4800


1

198310292420 幼苗


好难


0