(1-3分之2-4分之1)*12

六月的夜晚 1年前 已收到2个回答 举报

orchidkorea 幼苗


(1-3分之2-4分之1)*12
=1*12-3分之2*12-4分之1*12
=12-8-3
=1

1年前 追问

9

六月的夜晚 举报

1又3分之1*9+9*3分之2

举报 orchidkorea

1又3分之1*9+9*3分之2 =9*(1又3分之1+3分之2) =9*2 =18 记得采纳,谢谢。。

hwyyyc 幼苗


原式=12-12×2/3-12×1/4=12-8-3=1


0