(+12)+(-14)+(-62)+(-25)

(+12)+(-14)+(-62)+(-25)
(+6分之35)+(-7分之22)+(-6分之37)+(-7分之111)
(+5.3)+(-2.2)+(-6)+(+2.7)+(-9.8)
= -(9.8+2.2)+(5.3+2.7)+(-6)
= 12+(5.3+2.7)+(-6)
=12+8+(-6)
=20+(-6)
=20-6
=14
dt6vy 1年前 已收到2个回答 举报

星辰456 春芽


(+12)+(-14)+(-62)+(-25)
=12-(14+62+25)
=12-101
=-(101-12)
=-89
(+6分之35)+(-7分之22)+(-6分之37)+(-7分之111)
=-(37/6-35/6)-(22/7+111/7)
=-1/3-19
=-(1/3+19)
=-58/3
(+5.3)+(-2.2)+(-6)+(+2.7)+(-9.8)
= -(9.8+2.2)+(5.3+2.7)+(-6)
=-12+(5.3+2.7)+(-6)
=-12+8+(-6)
=8-(12+6)
=8-18
=-(18-8)
=-10


6

sexman12 幼苗


(+12)+(-14)+(-62)+(-25) =-89
(+6分之35)+(-7分之22)+(-6分之37)+(-7分之111)
=6分之35-6分之37 -7分之22-7分之111
=-1/3-19
=-58/3
(+5.3)+(-2.2)+(-6)+(+2.7)+(-9.8)
= -(9.8+2.2)+(5.3+2.7)+(-6)
= -12+(5.3+2.7)+(-6)
=-12+8+(-6)
=-10


1