2x^2+8x-10=0配方法

AccoCpa 1年前 已收到1个回答 举报

lylz 幼苗


2x^2+8x-10=0
x^2+4x-5=0
x^2+4x+4=9
(x+2)^2=9
x+2=±3
x=1或x=-5
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


5