高中数学必修五中数列的典型例题 比较系统的总结与详解

高中数学必修五中数列的典型例题 比较系统的总结与详解
数列求通项注意事项
kangtahehe 1年前 已收到2个回答 举报

flyer521 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/33c992126edb6f1aff001ffe.html自己去看


2

星星看网48 幼苗


等差数列 一、疑难例题讲解 例1、(1)求数列 的通项公式 (2)求数列 的前n项和 例2、已知数列{ }中,点( )在直线y=x-1上,n>=2,且 =86,求{ } 的通项公式. 例3、已知:数列 }中, =2, = ,求数列的通项公式 例4、设数列{ }的前n 项和 = - 及通项 例5、已知一个等差数列 的通项公式an=25-5n,求数列 的前n项和...


1