A地到B地的公路长384千米,两辆汽车从两地相对开出,甲车每小时行38千米,乙车每小时行42千米.甲车先开出

A地到B地的公路长384千米,两辆汽车从两地相对开出,甲车每小时行38千米,乙车每小时行42千米.甲车先开出
64千米后.乙车才出发.经过几小时两车相遇
bearrgallionbear 1年前 已收到3个回答 举报

不和说话人陌生 幼苗


(384-64)/(38+42)=4(小时)


8

眼高 幼苗


(384-64)/(38+42)=4(小时)


1

我快疯了haha 幼苗


384-64=320KM
38+42=80千米|时
320除以80=4小时
是对的哦……


0