(-1/2)^199+(-1/2)^200=?

(-1/2)^199+(-1/2)^200=?
(2+根5)^2008-(2-根5)^2009=?
tomatowakin 1年前 已收到3个回答 举报

幸运漫步云端 幼苗


①(-1/4)^199


7

困和生态 幼苗


用分解因式(-1/2)^(199+200)


1

我爱你游游 幼苗


(-1/2)^199+(-1/2)^200=(-1/2)199*(1+(-1/2))=(-1/2)^199*1/2=-1/2^200


0