学校挖了一个长方形沙坑,长6m,宽2.5m,深6dm,学校运了2车的沙子,每车3m³,倒入沙坑铺平,能铺多厚?

sxycao 1年前 已收到1个回答 举报

猫下个蛋VS扯蛋 花朵


沙坑的底面积=6*2.5=15㎡
2车沙的体积=3*2=6m³
6/15=0.4m
能铺0.4m高


1