算数平凡根问题已知A=根号下2 -1,B=2倍的根号2-根号6,C=根号6 -2,试求A,B,C三者的大小关系

我是gg狂 1年前 已收到2个回答 举报

oochangjiu 种子


A=2^(1/2)-1,B=2*2^(1/2)-6^(1/2)
,C=6^(1/2)-2
B


9

qqq7734597 幼苗


C>A>B


2