3.5乘4的积,减一个数的8倍,差是5.6,求这个数

3.5乘4的积,减一个数的8倍,差是5.6,求这个数
算式
无忧怪道 1年前 已收到5个回答 举报

aw2e 幼苗


3.5乘4的积,减一个数的8倍,差是5.6,求这个数
这个数=(3.5×4-5.6)/8=0.8


2

macqcq 幼苗


可以设这个数为X,
3.5×4-8X=5.6
解得:X=1.05


2

37只手 幼苗


设这个数为x
3.5*4-8x=5.6
8x=14-5.6=8.4
x=1.05


1

cfm19830705 幼苗


1.05


1

35198809 幼苗


(3.5*4-5.6)/8=1.05


1