分解因式(2x^-xy-6y^)-x+2y

船厂邻居 1年前 已收到3个回答 举报

tugou456 花朵


(2x² - xy - 6y²) - x + 2y
= (x - 2y)(2x + 3y) - (x - 2y)
= (x - 2y)(2x + 3y - 1)


8

缘来无影 幼苗


2x²-xy-6y²-x+2y
=(2x+3y)(x-2y)-(x-2y)
=(x-2y)(2x+3y-1)


1

xxqcpj 果实


(2x^-xy-6y^)-x+2y
=(2x+3y)(x-2y)-(x-2y)
=(x-2y)(2x+3y-1)


0