大学物理质点运动一质点沿x轴正向作直线运动,其速度为v=8+3t^2(SI),当t=8s时,质点位于原点左侧52M处,则

大学物理质点运动
一质点沿x轴正向作直线运动,其速度为v=8+3t^2(SI),当t=8s时,质点位于原点左侧52M处,则其运动方程为x= ( ) m;且可知当t=0时,质点的初始位置为x0 ( ) m,初速度为v0= ( ) m/s
苍苍木耳 1年前 已收到1个回答 举报

haha5773 幼苗


积分 V=8+3t^2 X=8t+t^3+a
当t=8s时 X=52m 代入 解除a=-512
得 X=8t+t^3-512 X0=-512M V0=8m/s


5