四只动物各拿着一个数,现在知道四个数连乘的积为100,大公鸡拿着的数是?兔子是12,马是8,猫是25.

爱上白开水 1年前 已收到3个回答 举报

南-无 幼苗


怎么感觉这么怪.连乘等于100,也就是说公鸡*兔子12*马8*猫25=100.公鸡就是=100/12*8*25=1/24


3

frankylu81667520 幼苗


二十四分之一
(1/24)


2

zswyp 幼苗


100÷12÷8÷25=1/24
大公鸡拿着的数是1/24


1