36÷3X+[ ]=9 x=4 求方括号里是多少?

weipan881 1年前 已收到7个回答 举报

beete 幼苗


好像大家都犯了个错误,3X并没有括号,不应先把3X先算的,首先是36÷3=12,然后12X4=48,最后48-39=9 ,所以括号里是-39


6

mengguanli 幼苗


-3


2

kf25067 幼苗


因为x=4,所以你把第一个式子里面的x换成4看,就变成了36/3*4+[ ]=9


2

SHIDAOYONG 幼苗


把X=4代入式子,有
36÷12+()=9
∴3+()=9
即()=6


2

xiaofeng927 幼苗


括号里是6


1

我是你们爷爷 幼苗


-6


0

了了不知青苗 幼苗


6


0