40比( )少20%;60比( )多20%

ydl2046 1年前 已收到4个回答 举报

吟鞭gg 幼苗


40比( 50)少20%;60比(50 )多20%
1)40÷(1-20%)=50
2)60÷(1+20%)=50


6

amily13 幼苗


40比(50 )少20%;60比(50 )多20%
望采纳,多谢了!


2

布鲁托 幼苗


比a少20%,即是a的80%,a=50
同理,60是b的120%,b=50
所以,两个空都填50


0

yunlinzi 幼苗


第一题求单位一,用除法,1-20%=80% 40除以80%=50
第二题同上,1+20%=120% 60除以120%=50


0