f(cosx)=cos3x,则f(sinx)=________答案:(-sin3x)

f(cosx)=cos3x,则f(sinx)=________答案:(-sin3x)
f(tanx)=cot3x,则f(cotx)=________答案:(tan3x)
songxiaobo22 1年前 已收到2个回答 举报

tanzhi65 幼苗


f(sinx)=f[cos(90-x)]=cos(270-3x)=-sin3x,f(cotx)=f[tan(90-x)]=cot(270-3x)=tan3x.


1

11zz8610 幼苗


答案都出来了,问的是什么啊


1