高一 数学 计算题(过程) 请详细解答,谢谢! (21 17:14:13)

高一 数学 计算题(过程) 请详细解答,谢谢! (21 17:14:13)
2√3  ×3√1.5  × 6√12
傻-瓜 1年前 已收到1个回答 举报

玩就玩个开心 花朵


2(根号3)* 3(根号1.5)* 6(根号12)
=36 *[(根号3)*(根号6/4)* 2(根号3)]
=36 *[3* 2*(根号6)/2]
= 108(根号6)
或者
2(根号3)* 3(根号1.5)* 6(根号12)
=(根号12)* 6(根号12)* 3(根号6)/2
= 6* 12* 3*(根号6)/2
= 108(根号6)


2