(x2+4x+4)/(x3+2x2-4x-8)

水树 1年前 已收到1个回答 举报

adidas810022 春芽


=(X+2)方/[X方(X+2)-4(X+2)]
=(X+2)方/[(X+2)(X方-4)]
=1/(X-2)


8