) 2.4分之3减3分之2=( )3.9分之7减3分之1=( )4.)

ii是ii我怕谁 1年前 已收到1个回答 举报

mrlihanlin 幼苗


5分之1+10分之3=(1/2 )
2.4分之3减3分之2=(1/12 )
3.9分之7减3分之1=(4/9 )
4.10分之7+5分之1=(1/2 )


4