计算 (9 21:17:32) (x+1988)2=65432178,求(X+1988)(X+2008)的值

Yatx 1年前 已收到1个回答 举报

笑奈儿 春芽


(X+1988)(X+2008)=(x+1988)*(x+1988+20)
=65432178/2*(65432178/2+20)
=32716089*(32716089+20)
=1.07*10的15次


5