一个圆柱和一个圆锥的体积和高分别相等,已知圆柱的底面周长为15.7厘米,求圆锥的底面积.

一个圆柱和一个圆锥的体积和高分别相等,已知圆柱的底面周长为15.7厘米,求圆锥的底面积.
快……
jeffery889 1年前 已收到1个回答 举报

不一语 幼苗


15.7/2派=15.7/6.28=2.5
3.14*2.5的平方=19.625
19.625*3=58.875平方厘米


2