解方程(3x-2)(2x+3)=6x的平方-3 谁又快又好有财富值,

linwei719 1年前 已收到1个回答 举报

qweqwe4444 幼苗


(3x-2)(2x+3)=6x的平方-3
6x²+5x-6=6x²-3
5x=3
x=3/5


2