加工一批零件 甲乙合作10天完成加工一批零件甲乙合作10天完成,如果甲做3天乙

加工一批零件 甲乙合作10天完成加工一批零件甲乙合作10天完成,如果甲做3天乙
加工一批零件,甲乙合作10天完成,如果甲做3天乙做2天,能完成全部任务的4/15.甲每天做18个,这批零件共多少个?
不要方程
千年小腰789 1年前 已收到1个回答 举报

heyy299 种子


甲每天每天完成总量的 (4/15-1/10x2)÷(3-2)=1/15
这批零件共 18÷1/15=270个
答:这批零件共270个.
-----------------------
请点击“采纳为满意答案”!


7