怎样计算2006除以2008分之2007

亦格 1年前 已收到4个回答 举报

我在TY不出名 春芽


2006÷2007/2008
=2006×2008/2007
=(2007-1)×2008/2007
=2008-2008/2007
=2006又2007分之2006


8

hvmaa 幼苗


2006÷2007/2008
=2006x2008/2007
=(2007-1)x(2007+1)/2007
=(2007^2-1)/2007
=2007-1/2007
=2006又2007分之2006
2007^2表示2007的平方~~~


2

wangjibuick 幼苗


2006除以2008分之2007
=2006*(2008/2007)
=2006*(1+1/2007)
=2006+2006/2007
=2006又2006/2007


1

erwt2345 幼苗


2006/(2007/2008)=2006*2008/2007=(2007-1)(2007+1)/2007=(2007^2-1)/2007=2007-1/2007


0