2.若x²-4xy+4y²=0,则x:y的值为( )

jianbin317 1年前 已收到1个回答 举报

歇斯底里妄想 花朵


x²-4xy+4y²=(x-2y)²=0
x-2y=0
x=2y
x:y=2


9