函数f(x)=ln(x+1)+x的零点个数为

leizf_1981 1年前 已收到1个回答 举报

别嘌呤 幼苗


画一下y=ln(x+1),y=-x的图像
交点只有一个
函数f(x)=ln(x+1)+x的零点个数为1


1