已知中R1=R2=R3=2,E1=E2=12,求流过电阻R1.R2.R3的电流

82bgh4y 1年前 已收到2个回答 举报

sw0125 幼苗


是串联并联都不知道 麻烦吧题目告诉清楚点 浪费大家时间


1

有爱有性 幼苗


E1+E2=60v R1+R2+R3=54 I=60/54=10/9A Ir3=(10/9)*(40/54I1 =U1、2/R1=4/10=0.4(安) 所以经过R1、R2、R3的电流分别是I


0