用加减乘除(必须用) 算10个8的2000

piv6000 1年前 已收到4个回答 举报

卑鄙教教主aa 春芽


8888÷8+888+8÷8=2000
8*[8+(8+8)/8]*(8+8+8+8/8) = 8*10*25 = 2000


2

邓易1 幼苗


8888÷8+888+8÷8=2000
8*[8+(8+8)/8]*(8+8+8+8/8) = 8*10*25 = 2000


2

xujing060606 幼苗


8888/8+888+8/8=2000


2

麦子1986 春芽


相关问题里一堆答案……-_-~!


0