25(x-1)2-100=0ji 积极急诉求

世外仙猪nn鱼 1年前 已收到1个回答 举报

0o爱逝去o0 幼苗


25(x-1)^2-100=0
25(x-1)^2=100
(x-1)^2=4
x-1=2或-2
x=3或-1


7