学校买了6张办公桌8把椅子,共付了1112.4.已知每张办公桌比每把椅子贵60.8元,每把椅子的价格是多少元?要列式,列

学校买了6张办公桌8把椅子,共付了1112.4.已知每张办公桌比每把椅子贵60.8元,每把椅子的价格是多少元?要列式,列方程解题
菠萝馒头 1年前 已收到1个回答 举报

Couch_Potato 春芽


6*60.8=364.8 元 1112.4-364.8=747.4元 6+8=14 747.4/14=53.4元


2