原题是这样的:已知a=1/2 负a的平方减去1=?(负1/2的平方减去1等于多少?)我算是-4/5答案是正数.

原题是这样的:已知a=1/2 负a的平方减去1=?(负1/2的平方减去1等于多少?)我算是-4/5答案是正数.
求:是我对还是答案对?
叶宁云 1年前 已收到2个回答 举报

不想说的破事 幼苗


都不对把,我怎么算是负四分之三!


4

广州无敌小子 幼苗


a=1/2 - a=-1/2 负a的平方=1/4 1/4-1=-3/4 你的和答案都错


1