要建一个面积为130m2的长方形养鸡场,为了节约材料,鸡场的一边靠着原有的一面墙(墙长15m),另三

要建一个面积为130m2的长方形养鸡场,为了节约材料,鸡场的一边靠着原有的一面墙(墙长15m),另三
要建一个面积为130m²的长方形养鸡场,为了节约材料,鸡场的一边靠着原有的一面墙(墙长15m),另三边用竹篱笆围成,如果篱笆的长为35m,求鸡场的长和宽各是多少?
yuntao001 1年前 已收到1个回答 举报

紫心竹 春芽


X*Y=130
2*(X+Y)=35+15
解得X=(25-√105)/2
Y=(25+√105)/2


4