一条长3m的绳子,若减去它的5/9,还剩下全厂的(),若减去5/9m,还剩()m?

changjian2 1年前 已收到1个回答 举报

mll2324 幼苗


一条长3m的绳子,若剪去它的5/9,还剩下全长的(4/9,9分之4),若剪去5/9m,还剩(22/9)m;
1-5/9=4/9
3-5/9=22/9(m)


1