2根号3×1.5开三次方×12开六次方=?

majing110 1年前 已收到1个回答 举报

ganziyin 幼苗


原式
=12^1/2×(1/2×12^1/3)×12^1/6
=1/2×12^(1/2+1/3+1/6)
=1/2×12
=6


10