1、3x+1<22(x+3)-1≥5(x+1)2、x-1<3x5分之x-1≤2分之x+13、6x+5y=-12x-3y=

1、3x+1<2
2(x+3)-1≥5(x+1)
2、x-1<3x
5分之x-1≤2分之x+1
3、6x+5y=-1
2x-3y=-5
4、4分之x+3分之y=3
0.5+0.2y=3.2
pengcuiliu 1年前 已收到11个回答 举报

傻瓜卖傻 春芽


1、3x+1<2 3x


2

uygb555r_v6744 幼苗


先教我符号怎么打


2

yilufeilai 幼苗


1,X小于1/3,X小于等于0得X小于等于0
2,X大于-1/2,X大于等于-20/3得X大于等于-20/3
3,X=-1,Y=1
4,X=-6,Y=13.5


2

依鱼儿 幼苗


⑴、3x+1<2
2(x+3)-1≥5(x+1)
3x<2-1
3x<1
x<1/3
2x+6-1≥5x+5
2x-5x≥5-5
-3x≥0
X≤0
∴x≤0
⑵、x-1<3x
x/5-1≤x/2+1
x-3x<1
-2x<1
X>-1/2
x/5-x/2≤1+1
2x/...


2

玻璃-sj 幼苗


..我也是六年级的,这些题目,我怎麼好像没学过啊?


1

于清教 幼苗


1.x<1/3;
2x+5≥5x+5, 3x≤0,x≤0
所以1/32. -1<2x,x>-1/2
-1-1≤x/2-x/5, -2≤3x/10 , x≥-20/3
所以 x>-1/2
3.二式x3-一式 -14y=-14
y=1;x-1
4.一式得y=9-3x/4代入二式得0.5x+0.2(9-3x/4)=3.2
求得x=4,y=6


1

有才的猫 幼苗


1.x<1/3
3x<=0,x<=0
则x<=0
2.x>-1/2
2x-2<=5x+5
3x>=-7
x>=-7/3
则x>-1/2
3.6x+5y=-1
6x-9y=-15
14y=14,y=1
x=-1
4.3x+4y=36
0.5+0.2y=3.2
0.2y=2.7
y=13.5
x=-6
如果打错了,是0.5x+0.2y=3.2
则3x+1.2y=19.2
2.8y=16.8
y=6
x=4


1

Astrid星儿 幼苗


1、X≤0
2、X≥7/3
3、X=1,Y=-1
4、X=37/7,Y=7/2


1

璜煌皇 幼苗


1、3x+1<2
3x<1
得x<1/3
2(x+3)-1≥5(x+1)
2x+6-1≥5x+5
0≥3x
得x≤0
2、x-1<3x
-1<2x
得x>-1/2

(x-1)/5≤(x+1)/2
2(x-1)≤5(x+1)


1

月亮下的雪 花朵


1、3x+1<2 3x<2-1 3x<1 x<1/3
2x+6-1≥5x+5 2x-5x≥5+1-6 -3x≥0 x≤0
∴x≤0
2、x-3x<1 -2x<1 x>-1/2
2(x-1)≤5(x+1) 2x-2≤5x+5 x≥-7/3
∴x>-1/2
3、6x+5y-3(2x-3y...


1

水云飞飞 幼苗


1、3x+1<2
2(x+3)-1≥5(x+1)
x<1/3
2x+6-1≥5x+5
0≥x
0≥x
2、x-1<3x
5分之x-1≤2分之x+1
x>-1/2
2x-10≤5x+10
x≥0
x≥0
3、6x+5y=-1①
2x-3y=-5②
①-②*3
y=...


0