我想要300道实数、解二元一次方程的.不是都要两个各300道吗,不是的.

我想要300道实数、解二元一次方程的.不是都要两个各300道吗,不是的.
而且我还要答案.就是写一道题就写一道题就行.
我说的是计算题
池塘一声笑 1年前 已收到3个回答 举报

twoyy 幼苗


5x-y=x+10 y-5=x-6 5x-y=x+10
y-5=x-6 y=x-1 5x-(x-1)=x+10
4x=x+9
x=3
y-5=x-6
y-5=3-6
y=2


1

juck810 幼苗


不等式组: 1、一个长方形足球场的长为X米,宽为70米,如果它的周长大于350米,面积小于7650平方米,求X的取值范围,并判断这个球场是否可以作为国际足球比赛(注:用于国际比赛的足球场的长在100至110米之间,宽在64至75米之间。)
2、在容器里有18摄示度的水6立方米,现在要把8立方米的水注入里面,使容器里混合的水的温度不低于30摄示度,且不高于36摄示度,求注入的8立方米的水的...


2

wei5495 幼苗


可~我只有一元!哈哈哈


2