判断题 加法和减法叫做第一级运算.() 被减数*(差+减数)=1 () 应用运算律可以使一些计算简便.(

cynthia830624 1年前 已收到1个回答 举报

yj2061 幼苗


加法和减法叫做第一级运算.(对) 被减数*(差+减数)=1 (错) 应用运算律可以使一些计算简便.(对)

1年前 追问

5

cynthia830624 举报

分数乘整数的意义与整数乘法的意义相同。对吗? 选择: 1、下面运用乘法分配律的算式是( ) A、99*4/5+4/5=4/5*(99+1) B、4*6*25=6*(4*25) C、54+52+46=(54+46)+52

举报 yj2061

分数乘整数的意义与整数乘法的意义相同。对吗? 分数乘整数的意义与整数乘法的意义相同。对 选择: 1、下面运用乘法分配律的算式是(A ) A、99*4/5+4/5=4/5*(99+1) B、4*6*25=6*(4*25) C、54+52+46=(54+46)+52