某班在一次数学测验中,得90分以上的有27人,70~90分的有21人,70分以下的有9人,问三种成绩的人数个占全

某班在一次数学测验中,得90分以上的有27人,70~90分的有21人,70分以下的有9人,问三种成绩的人数个占全
人数的几分之几?
SmileForever007 1年前 已收到6个回答 举报

远处的山 幼苗


一共是21+27+9=57人,90分以上的就是27/57=9/19,70~90的是21/57=7/19,70分以下的9/57=3/19


2

我们很无奈 幼苗


总人数:27+21+9=57人
得90分以上:27÷57=9/19
70~90分的21÷57=7/19
70分以下9÷57=3/19


2

海飘雪 幼苗


班级总人数:27+21+9=57
则得90分以上的占全班人数的27/57,即9/19
70~90分的占全班人数的21/57,即7/19
70分以下的占全班人数的9/57,即3/19


2

陈妍鹤子 春芽


全班人数=27+21+9=57人
90分以上=27÷57=9/19
70~90分=21÷57=7/19
70分以下=9÷27=3/19


2

看见你就恶心 果实


全班人数=27+21+9=57人
90分以上=27÷57=9/19
70~90分=21÷57=7/19
70分以下=9÷27=3/19


1

1lau 幼苗


总人数为27+21+9=57
所以得90分以上的比率为27/57=9/19
70~90分的比率为21/57=7/19
70分以下的比率为9/57=3/19.


1