一个邮票收藏馆的珍贵邮票里10分和20分的邮票共有100张价值18元8角这个收藏馆有这两种邮票各多少张?

xxzwz 1年前 已收到1个回答 举报

ghgh8802 精英


18元8角=1880分; (20×100-1880)÷(20-10)=12(张); 100-12=88(张); 答:这个收藏馆有10分邮票12张,20分邮票88张。

1年前 追问

1

xxzwz 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!