已知向量a=(2,3),向量b=(-1,2),则2a-3b额绝对值等于?

天空的下游 1年前 已收到3个回答 举报

昨日今天永远 幼苗


2a-3b
=2(2,3)-3(-1,2)
=(4,6)-(-3,6)
=(7,0)
则:
|2a-3b|=7


4

竹下石 幼苗


7


2

爱的猛多 幼苗


自己去问老师区!!!!!!!!!!!!


0