解方程{2x+3y=7 {3x-5y=-18

daandxiang 1年前 已收到3个回答 举报

嘟嘟囡囡 春芽


x=-1,y=3.


5

草莓酸奶大果粒 幼苗


(1)*3-(2)*2 19y=57 y=3 代入x=-1


0

meng1997 幼苗


6x+9y=21 . 6x-10y=-36
19y=57 y=3
2x+3*3=7
x=-1


0