已知函数f(X)=a^(x+1)(a>0且a≠1)的图像过点(0,1/2).求a的值 正确秒批

镯音 1年前 已收到1个回答 举报

haowangjiao0996 幼苗


将点(0,1/2)代入f(x)得
f(0)=a^(0+1)=1/2
解得a=1/2
答案:a=1/2


8