99*0.55*2 简算

信天游33 1年前 已收到3个回答 举报

aijk3344 幼苗


99*0.55*2
=99*1.1
=(100-1)*1.1
=100*1.1-1.1
=110-1.1
=108.9

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


8

jojonew 果实


99*0.55*2
=99*(0.55*2)
=99*1.1
=99+99*0.1
=99+9.9
=108.9


2

忧郁的白衬衫 幼苗


99*0.55*2=99*1.1=9.9*11=11*(10-0.1)=110-1.1=108.9


1