(x-1)22=4(x-1)(x-1)2=4(x-1)2是平方做这个,先发错了

hh小贩 1年前 已收到2个回答 举报

恋花蝶3 幼苗


化简得4x-4=4x-4
4x=4x
x=x
此为恒等式.


3

浅绿深蓝 幼苗


x^2-2x+1=4x-4
x^2-6x+5=0
(x-5)(x-1)=0
x1=5 x2=1


0