对数函数图像平方公式,有这个公式吗

对数函数图像平方公式,有这个公式吗
没有图象
打错了
匣中剑0033 1年前 已收到2个回答 举报

czx1980 幼苗


没有这个公式
如[loga (x)]² 是不可以再化简了
它就是[loga (x)][loga (x)]


3

妖魔王南 幼苗


1.诱导公式
sin(-a)=-sin(a)
cos(-a)=cos(a)
sin(π2-a)=cos(a)
cos(π2-a)=sin(a)
sin(π2+a)=cos(a)
cos(π2+a)=-sin(a)
sin(π-a)=sin(a)
cos(π-a)=-cos(a)


0