逆向思维,分数,百分数,应用题!

逆向思维,分数,百分数,应用题!
要应用题不是分数,百分数的也行
liushuiyan 1年前 已收到1个回答 举报

风之001 幼苗


3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105 x-6*5=42 x+5=7
2x+3=10 12x-9x=9 6x+18=48
56x-50x=30 5x=15 78-5x=28
32y-29=3 5x+5=15 89x-9=80
100-20x=20 55x-25x=60 76y-75=1
23y-23=23 4x-20=0 80y+20=100
53x-90=16 2x+9x=11 12y-12=24
80+5x=100 7x-8=6 65x+35=100
19y+y=40 25-5x=15 79y+y=80
42x+28x=140 3x-1=8 90y-90=90
80y-90=70 78y+2y=160 88-x=80
9-4x=1 20x=40 65y-30=100
51y-y=100 85y+1=-86 45x-50=40
x=2*3
3x=x+1
x=2x-2
x=32+3
2x=1+4
2x=x+1
3x=3=x
4x=4
x=56+4
x=2*1
x=3*4
2x=5*6
10x=1
5x=10
6x=7
10x=10
10=x+1
10=2x+1
10=3x+1
11=4x+1
11=2x+1
11=3x+1
11=5x+23
11=6x+123
11=7x+2
11=12x+34
11=9x+1
11=9x+2
21=4x+1
21=2x+1
21=3x+1
21=5x+23
21=6x+123
21=7x+2
21=12x+34
21=9x+1
21=9x+2
31=4x+1
31=2x+1
31=3x+1
31=5x+23
31=6x+123
31=7x+2
31=12x+34
31=9x+1
31=9x+2
12=4x+1
12=2x+1
12=3x+1
12=5x+23
1=6x+123
12=7x+2
12=12x+34
12=9x+1
12=9x+2
就这些了


1