38时19分29秒+55时52分58秒等于多少

xzgb 1年前 已收到5个回答 举报

shiziwang001 幼苗


38时19分29秒+55时52分58秒等于94时12分27秒


1

薰衣草yh 精英


94时12分27秒


2

guyun1012 幼苗


因为 29秒+58秒=87秒=1分27秒
19分+52分=71分=1时11分
38时+55时=93时
所以 38时19分29秒+55时52分58秒=1分27秒+1时11分+93时
=94时12分27秒


2

西夏尔 幼苗


94时12分27秒


1

有你便不孤单_ii 幼苗


=99时12分27秒


0