有关于导数的问题y=(2x-3)的五次的导数是什么

永远的罗比 1年前 已收到1个回答 举报

myapu 幼苗


解:y'=((2x-3)^5)'=5((2x-3)^4)*(2x-3)'=5((2x-3)^4)*2x=10x*(2x-3)^4.


11