求 y= x^2 + 1/x的极值

ksk2410 1年前 已收到1个回答 举报

地平面 幼苗


y'=2x-1/x^2 令y'=0 x=(1/2)^(1/3) y=(1/2)^(1/3)^2+1/((1/2)^(1/3))


9