请计算 (a-b)的2n+1次方乘以(b-a)的2n-1次方

linguigy 1年前 已收到1个回答 举报

让爱如风 幼苗


(a-b) 2n+1×(b-a) 2n-1 =(a-b) 2n+1×[-(a - b)] 2n-1 =-(a - b) 2n+1+2n-1 =-(a - b) 4n


10